TourPlay.net
Accueil
Ligues
Équipes
Communauté
Événements
Documents
Aide
©TourPlay.net v3.7.2

Événements

Aujourd'hui (58)

Nbbbl Season 2 · Bonus · Tour 4
FF
Fellowship 'n' Friends
Old World Alliance
Cameron Cudahy
1
(0)
 3
(1)
Forever After
Elven Union
Risky Steve
FA
Albuquerque Sunshine League · Classification · Tour 7
UU
Undivided Ultimatum
Chaos Renegade
Jim Ferron
2
(5)
 2
(2)
Fang Valley Fireguts
Ogre
Alex G
FF
Black Havoc Side League · Coupe · Tour 3
Ts
The graveyard shifties
Shambling Undead
Ryan O’Keefe
0
(1)
 1
(1)
The Red Dead
Shambling Undead
Mitchell Gravenall
TD
STOMP · 1ère phase · Tour 27
BR
Boomer Removers
Nurgle
Tom Matson
0
(2)
 2
(1)
Black Crag Bone Crunchaz
Black Orc
Dan O'Connell
BC
STOMP · 1ère phase · Tour 32
D'
D'orks
Orc
Bryan Ruhle
2
(2)
 1
(0)
Da Krumpa'z
Black Orc
Phillip Saul
DK
GAFA Premier League - Season 2 · Préliminaire · Tour 8
TG
The Mighty Gregs
Imperial Nobility
Sarah Sheridan
1
(1)
 2
(3)
The Mesozoic Maulers
Lizardmen
Russell Cutting
TM
GAFA Premier League - Season 2 · Préliminaire · Tour 8
AD
Apple Pie Destroyers
Halfling
Lydon Fisher
1
(2)
 0
(4)
Deinosuchus Deamons
Lizardmen
crocblocked
DD
GAFA Premier League - Season 2 · Préliminaire · Tour 8
TT
The White Templars
Imperial Nobility
James Nugent
0
(0)
 2
(1)
Filthy Rotten Creeps
Nurgle
Rhys Johnson
FC
GAFA Premier League - Season 2 · Préliminaire · Tour 8
OR
Olde Romantics
Necromantic Horror
Lindsey Heaven
0
(1)
 0
(2)
Necronomicon Nightmares
Nurgle
Adam Marafioti
NN
Liga Alea 2021 · 1ère phase · Tour 5
Et
El bombero torero
Chaos Dwarf
Roque Reina Miranda
1
(2)
 2
(0)
Hexoatl Jaguars
Lizardmen
Adrian Ales
HJ
STOMP · 1ère phase · Tour 31
Ka
Kami-Krazies
Goblin
Mark Peterson
2
(3)
 1
(1)
Tor Hoeth Statesmen
High Elf
Shaun B
TS
I Liga Valentia Lúdica · Groupes · Tour 6
Eb
El club de la bota
Black Orc
Harry_27_
0
(1)
 0
(1)
Blues Guardians
Tomb Kings
dreamscreator
BG
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 6
OO
Old Skool Orks
Orc
Atte Björkenheim
1
(1)
 0
(0)
Hyvinkään Ihmiset
Human
Jani Joensuu
HI
Liga Inferno · Coupe · Tour 2
Gl
Greebo lovers
Chaos Dwarf
emi cinos
1
(2)
 0
(2)
mini men maxi beer
Dwarf
marquitos
mb
Realm of Gaming Burnie · 1ère phase · Tour 1
GT
Gob Trotters
Goblin
Matthew Spencer
2
(1)
 1
(2)
The Di-Centaurs
Chaos Dwarf
Daniel Walker
TD
BurdinBowl 🏈 · Classification · Tour 2
SF
Spanish Cinema Hall of Fame
Tomb Kings
Thor
1
(4)
 0
(3)
Titisburg Steelers
Ogre
JuanSi
TS
Garaža Bowl Cup · Coupe · Tour 3
NG
Nasty Grubbaz
Orc
Denis Osterman
2
(2)
 1
(2)
Mairenburg Mariners
Human
Samo Planinc
MM
Liga Iruña 21/22 · Classification · Tour 8
PV
Paketes de Bahía Verde
Human
Calvofai Aka Fai
1
(1)
 0
(0)
Fällenblatt Farmers
Halfling
Fermin Rodriguez Collados
FF
ATPC 2021 · 1ère phase · Tour 13
Gr
GreenRats
Skaven
Miquel Angel Pantoja Rodriguez
5
(1)
 2
(3)
Palliçarmen
Lizardmen
Tomas Gutierrez
Pa
Saga Games Blood Bowl League · 1ère phase · Tour 5
Fl
For the lols
Halfling
Anthony Whitlock
2
(5)
 1
(0)
Craven Underworld Nosebleeders Team
Underworld Denizens
Scott Johnston
CT
ZASKA BBL · Classification · Tour 4
DN
Detroit Nigrons
Necromantic Horror
Sensei
0
(1)
 2
(2)
Hashut globetrotters
Chaos Dwarf
Gorka Leiva Bikandi
Hg
I Multiverse League · 1ère phase · Tour 3
Op
Ork patrol
Black Orc
Jose Pedro Ortiz
0
(1)
 3
(4)
Tu madre se ha comido a mi perro
Snotling
Javier Ureña Jorquera
Tp
Firestorm League · Groupes · Tour 3
TS
Tequila Sunrise
Human
John Gregson
0
(0)
 3
(1)
YetAnotherDeathRoller
Dwarf
Peter Grant
Ye
CAWA - Liga 21-22 · 1ère phase · Tour 5
Jc
Jimmy and company
Orc
Andrea Alcaraz
1
(3)
 2
(0)
Moriquendi Ohtar
Dark Elf
Javi Talavera
MO
Tüfte-Cup · Groupes · Tour 5
HH
Haranni Heartrippers
Dark Elf
Jörg
1
(2)
 1
(1)
Sylvanian Coffin Fodder
Necromantic Horror
Sven Dittmann
SF
Bixker Blood Bowl 2020/21 · Play-Offs · 3ème et 4ème place
lundi
06
16:00
BP
Black Pharaohs
Tomb Kings
Asier Delgado Iribar
 
Black Snakes
Dark Elf
Francisco Alonso Carrascal
BS
Bunker League · Classification · Tour 10
PR
Pussy Rioters
Amazon
stefano mozzetta
0
(0)
 0
(0)
Jalapenho Raptors
Lizardmen
marco proud
JR
Safor Bowl · 1ère phase · Tour 6
GM
Gobba Mobba
Goblin
Juan Carlos Pérez Lloret
1
(2)
 0
(1)
Caballeros que dicen ay
Wood Elf
Xavier Bertó Sáez
Ca
Liga Alea 2021 · 1ère phase · Tour 6
HJ
Hexoatl Jaguars
Lizardmen
Adrian Ales
1
(0)
 2
(1)
Black Immortals
Black Orc
Vicente Palacio
BI
V BotijoLeague 21/22 · Groupes · Tour 7
AC
Artemisa Warriors Club
Amazon
DySamArt
2
(3)
 0
(0)
S.S.S. (Sobrantes de la Sociedad Snotling)
Snotling
Rafa Román
SS
1 PIRATAS BOWL · Groupes · Tour 1
AP
APAPU
Snotling
Jesus Palote
0
(0)
 0
(2)
Kepa-keton
Black Orc
Tony Luk Serr
Ke
1 PIRATAS BOWL · Groupes · Tour 1
Bl
Bloodymary
Vampire
María J. López
0
(0)
 2
(4)
Muerte a pellizcos
Orc
Fran Povedano
Mp
Lega Bloodbowl FortyTwo · Coupe · Tour 2
AS
Ankha' Slaves
Tomb Kings
Davide Maiuri
0
(0)
 1
(3)
Nazionale Cantastorie e Menestrelli
Human
Lord Human
NM
SGBBL Winter Saison 2021 · Pré-qualification · Tour 2
lundi
06
18:00
TI
The Gang of the Ironfists
Dwarf
Kevin Eigenmann
 
Under-Altdorf Undertaker
Underworld Denizens
Karsten Tammer
UU
PREFALEAGUE XIV · Classification · Tour 4
MP
Magritta Bear Patriots
Human
EstalianMade1993
0
(0)
 3
(1)
F1 Kickers
Dwarf
Iván Sánchez
FK
Liga Alea 2021 · 1ère phase · Tour 6
lp
los nigros de bajo presupuesto
Necromantic Horror
juan miguel navas
2
(5)
 0
(0)
Las impares
Amazon
Tomás García
Li
BBBB · 1ère phase · Tour 11
BA
Bold Worth Alliance
Old World Alliance
Ivan Girona
1
(2)
 1
(1)
Maibowls BBC
Chaos Chosen
Ab3l3s
MB
1 PIRATAS BOWL · Groupes · Tour 1
lundi
06
19:00
RT
Rivendel Blood Bowl Team
Elven Union
Roberto Cano Gordo
 
SBBC
Human
DeLiar
SB
Ice Power League S5 · Préliminaire · Tour 8
GK
Grillijono KO
Chaos Chosen
Olli-Pekka Värri
1
(2)
 1
(1)
Morning Wood
Wood Elf
Late
MW
TBL · Groupes · Tour 7
LD
Los Muertos Dolientes
Necromantic Horror
Joel Gallego
0
(0)
 0
(0)
Koalizión Verde
Black Orc
Víctor Pujol
KV
HQ BBL 21 · 1ère phase · Tour 4
Ts
The blitzkrieg scumbags
Goblin
Jack Maiden
1
(0)
 2
(0)
Dourhiem Drainspawn
Skaven
Sam Cuthbertson
DD
BUBBLINI · 1ère phase · Tour 7
lundi
06
20:00
OO
Overvecht Orcestra
Orc
David van Dijk
 
The Great Khorne-holio's
Chaos Chosen
Richard Schaake
TK
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
lundi
06
20:00
TB
The Seans Bean
Wood Elf
Oliver Brennan
 
Da Slawtahouse Swindlers
Goblin
Jim Dewis
DS
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
RD
Reptile Dysfunction
Lizardmen
Daniel Creed
0
(0)
 1
(0)
Flint Trop-orcs (RIP)
Shambling Undead
Ed Thurlow
F(
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
Wi
WitchesBrew
Dark Elf
Russell Ball
0
(0)
 1
(0)
The Dead Cross
Shambling Undead
Duncan Holman
TC
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
TD
Talabheim Dukes
Elven Union
Giles Meakin
1
(1)
 0
(1)
Highcastle Shields
Imperial Nobility
Edward Quick
HS
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
Fe
Fend-zoned
Imperial Nobility
Dan Rowntree
1
(1)
 0
(0)
The Dirty Skinks
Lizardmen
Darryl Mcphedran
TS
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
SS
Shirefield Someday
Halfling
Dylan Tillotson
1
(1)
 0
(3)
The Beasts of Tzeentch
Chaos Chosen
Gary Docherty
TT
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
BB
Bouncy Boing Bois
Slann
Philip Higgs
0
(2)
 1
(1)
Minismasha Bashkings
Black Orc
Danny Richardson
MB
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
CT
Cold Coast Titans
Shambling Undead
Dave Butterworth
0
(2)
 1
(1)
The Sea Rat Shankers
Underworld Denizens
Stuart Knight
TS
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
FF
Fitzroy’s Fancyboys
Imperial Nobility
William McLeod
0
(0)
 3
(1)
Fin Lizzy
Lizardmen
Ben Barczak
FL
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
HH
Hundred Feet Heroes
Halfling
David Pug Mason
0
(2)
 0
(1)
Lazarus Lizzies
Lizardmen
ben field
LL
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
DK
Dynamo Kislev
Slann
Tom Wright
0
(2)
 0
(1)
Elfest
Elven Union
David Reyero
El
cambbl · Coupe · Tour 3
RP
Red Panthers
Human
Jose Chitty
0
(0)
 0
(0)
Barak Varr Forge Miners
Dwarf
Struan Britland
BM
SKABB · Groupes · Tour 9
Su
SuperMegaAwesomeRandoFlings
Halfling
Stewart Anderson
0
(0)
 0
(0)
Bad Bay Hackers
Human
Craig Mason
BH
SKABB · Groupes · Tour 8
SS
Stuttburg StarGrazers
Human
Dan Johnson
0
(1)
 0
(1)
Romney Ruffions
Black Orc
Matt Ashley
RR
SKABB · Groupes · Tour 9
KK
Kameltoe Krushers
Tomb Kings
Oli Wyllie
0
(0)
 0
(1)
Baraduin Banshees
Elven Union
Pete Ager
BB
SKABB · Groupes · Tour 9
PD
Proper Dinlo
Goblin
Tommy Benjamino
0
(0)
 0
(0)
Skrew loose and his ripper boys
Orc
Robert Archibald
Sb

A venir (136)

BoMBBL · Classification · Tour 9
mardi
07
01:30
EN
Empiryul Noblitee
Snotling
Paul G
 
HELF into MADNESS
High Elf
Thierry Serranou
HM
BBLOC Season 24 · Classification · Tour 3
mardi
07
02:00
QG
Quests for the Holy Grail
Human
Josh Langstaff
 
The Dynamic Dynasty Dashers
High Elf
Christopher Cameron
TD
Realm of Gaming Burnie · 1ère phase · Tour 3
mardi
07
02:00
SC
SIN BINZ CLAWZ
Black Orc
Stewart Smith
 
The Di-Centaurs
Chaos Dwarf
Daniel Walker
TD
Realm of Gaming Burnie · 1ère phase · Tour 4
mardi
07
02:00
TD
The Di-Centaurs
Chaos Dwarf
Daniel Walker
 
SIN BINZ CLAWZ
Black Orc
Stewart Smith
SC
Albuquerque Sunshine League · Classification · Tour 9
mardi
07
03:00
UU
Undivided Ultimatum
Chaos Renegade
Jim Ferron
 
The Horns & Hooves
Chaos Chosen
Seth Long
TH
OBBL Fall 2021 · 1ère phase · Tour 8
mardi
07
14:30
OD
Offishal Citadel Destroyas
Orc
Steven Swenson
 
Three Sheets to the Win
Dwarf
Scott Hartman
TW
TBL · Groupes · Tour 7
mardi
07
16:30
SE
Secotes Encriptados
Vampire
Prashant Khemlani
 
Belloteros Culeros
Halfling
Justo Javier Cabrera San-Gil
BC
GTS Este Season2 · Groupes · Tour 3
mardi
07
17:00
Sa
Saurosos
Lizardmen
Domingo Almagro Llamas
 
Mantuano Elves
Dark Elf
Roberto Herrero
ME
TBL · Groupes · Tour 7
mardi
07
17:30
LS
Lobe ThE SNoW
Necromantic Horror
Zar Hugh
 
Loz Chikoz Riki Raka
Black Orc
Samuel Jorge García
LR
Waterbowl Premier League 2021/22 · 1ère phase · Tour 7
mardi
07
19:00
DA
Da Coppa Headz Rize Again
Orc
Daniel Atherton
 
Altdorf Ratscallions
Skaven
Geoff Porritt
AR
Waterbowl Premier League 2021/22 · 1ère phase · Tour 7
mardi
07
20:30
BN
Bretonnian Nobility
Imperial Nobility
Robert Balmforth
 
Earls of Dirtyheim upon Faulenburgh
Imperial Nobility
Krunkle Dunkle
EF
OBBL Fall 2021 · 1ère phase · Tour 7
mercredi
08
02:00
DB
Der Big Boyz
Orc
David Rolstad
 
Feather Heads
Imperial Nobility
Frost Bite
FH
BBLOC Season 24 · Classification · Tour 3
mercredi
08
02:00
JJ
Jotunheim Jumpers
Norse
Brian Finch
 
The Flaming Snots
Orc
Brandon H
TS
OBBL Fall 2021 · 1ère phase · Tour 8
mercredi
08
03:00
PH
Punkin Heads
Necromantic Horror
Rory Gallagher
 
Da Yello Bitz
Snotling
Dan Siger
DB
OBBL Fall 2021 · 1ère phase · Tour 8
mercredi
08
03:30
CT
Cursed City Terrors
Shambling Undead
Weav
 
Booster Shots
Skaven
David Mooney
BS
Realm of Gaming Burnie · 1ère phase · Tour 2
mercredi
08
03:30
SC
SIN BINZ CLAWZ
Black Orc
Stewart Smith
 
Grave Robbers Utd
Necromantic Horror
Tim Smith
GU
SRaiders League · 1ère phase · Tour 7
mercredi
08
09:30
CI
Coitus InTheRat&Us
Skaven
Victor Vispe Mur
 
Hispana Legends
Necromantic Horror
Muppetillo
HL
14 SanferLeague · Groupes · Tour 6
mercredi
08
10:00
VN
Viejas Glorias Nórdicas
Norse
Didier perez
 
Kamino Warriors
Human
Joaquín Ponce
KW
Saga Games Blood Bowl League · 1ère phase · Tour 5
mercredi
08
10:00
I2
Itza Football Team Est 2021
Lizardmen
Robert Haseldine
 
Nightwalkers
Shambling Undead
Thomas Johnston
Ni
14 SanferLeague · Groupes · Tour 6
mercredi
08
10:30
LR
Las Vegas Raiders
Dark Elf
Ismael Mengibar
 
MidNight Ravens
Shambling Undead
Jandron
MR
Liga Iruña 21/22 · Classification · Tour 7
mercredi
08
13:00
BS
Beer Shield
Dwarf
Joel Axel Castro Soliz
 
Leprosos Apestosos
Shambling Undead
Mikel Ijurko
LA
VersusBowl 2021 - Temporada 9 · 1ère phase · Tour 5
mercredi
08
15:30
FP
Five Finger Punch
Orc
Zédu
 
Reptilian Masters
Lizardmen
Vitor Pereira
RM
Økologisk Kartoffelbowl · Préliminaire · Tour 5
mercredi
08
16:30
LM
Les Ramoneurs de la Mort
Underworld Denizens
Bugge Lützhøft
 
Orktinget
Orc
Peter Astrup
Or
1 PIRATAS BOWL · Groupes · Tour 2
mercredi
08
17:00
Mp
Muerte a pellizcos
Orc
Fran Povedano
 
Baruk
Dwarf
Huete
Ba
GTS Este Season2 · Groupes · Tour 4
mercredi
08
17:00
DT
Danbury Trashers
Orc
Llagho Motorolo
 
Khorne Flakes
Khorne
Rubén González
KF
Økologisk Kartoffelbowl · Préliminaire · Tour 5
mercredi
08
18:00
G.
G.L.O.B.B.
Dwarf
Lasse Grosbøl
 
Flaming Fundead
Shambling Undead
Lasse Kjær
FF
LBBL · Groupes · Tour 3
mercredi
08
18:10
LN
Le chaos Nul
Chaos Renegade
DualJo
 
Les sacs du crocro
Lizardmen
El Crocro
Lc
Waterbowl Premier League 2021/22 · 1ère phase · Tour 7
mercredi
08
20:30
GL
Go Go Gadget Legs!
Slann
Richard Powell
 
Crunch Capers
Orc
John Reid
CC
Waterbowl Premier League 2021/22 · 1ère phase · Tour 7
mercredi
08
20:30
JJ
Joy Jumpers
Slann
Kaare Foged
 
Cursery Rhymes
Shambling Undead
Steve O'Boyle
CR
Firestorm League · Groupes · Tour 3
mercredi
08
21:00
Tt
There's no I in tEaM!
Chaos Renegade
BJ Hussain
 
NotTheImperialYouAreLookingFor
Imperial Nobility
Roger Milburn
No
VersusBowl 2021 - Temporada 9 · 1ère phase · Tour 5
mercredi
08
21:00
Or
Orcalhada
Orc
Marcos Carvalho
 
Dwarf n'Powers
Dwarf
Bruno Anjos
Dn
BBLOC Season 24 · Classification · Tour 4
jeudi
09
00:00
JJ
Jotunheim Jumpers
Norse
Brian Finch
 
Children of the Khorne!
Khorne
Big Shawn
CK
BBLOC Season 24 · Classification · Tour 1
jeudi
09
01:30
MU
Masque United
Elven Union
Robert Wright
 
Orcanaughts
Orc
Cory Burns
Or
BoMBBL · Classification · Tour 5
jeudi
09
01:30
MV
Marienburg Vice
Imperial Nobility
BoMBBL
 
The Plaguemarsh Chunder Bellies
Nurgle
Jakob
TB
SRaiders League · 1ère phase · Tour 7
jeudi
09
10:00
LH
Los Homifellas
Human
Daneli
 
Dados Imperialea
Imperial Nobility
Carlos Lopez Hernando
DI
M.B.B.L · Classification · Tour 5
jeudi
09
14:30
NM
Nonantola Mutilators
Lizardmen
Kappa
 
All Chaos Long
Chaos Chosen
Samuele Calò
AL
14 SanferLeague · Groupes · Tour 5
jeudi
09
16:00
ÁE
Águilas de Erytheia
Imperial Nobility
Jordan-INFANTE
 
Erebor Guardians
Dwarf
Iván Guerrero
EG
14 SanferLeague · Groupes · Tour 7
jeudi
09
17:00
Cr
Creepshow
Necromantic Horror
Mromvir
 
Lil Papaia
Elven Union
Rafa Torres
LP
TBL · Groupes · Tour 7
jeudi
09
17:30
Pa
Patriots
Imperial Nobility
Víctor Castillejo Martínez
 
Guayoteros´s Sons
Norse
Oscar Pérez López
GS
SGBBL Winter Saison 2021 · Pré-qualification · Tour 2
jeudi
09
18:00
WW
Wau Wau
Necromantic Horror
Kacper
 
Ostland Buccaneers
Human
marco stark
OB
Bolognabowl · 1ère phase · Tour 4
jeudi
09
18:25
In
I fagiani della notte
Tomb Kings
Annalisa Torluccio
 
Whhhaaaaaghh!!!
Orc
Marco Facchini
Wh
Bergen Blood Bowl · 1ère phase · Tour 5
jeudi
09
18:25
RB
Round the Bend
Underworld Denizens
Luke
 
Dei Tilfeldige
Norse
Ronny Tømmerbakke
DT
I Liga Valentia Lúdica · Groupes · Tour 6
jeudi
09
18:30
AA
Atlético Alcantarilla
Skaven
aMon Valiente
 
Valentía Vikings
Norse
Ab3l3s
VV
I Liga Valentia Lúdica · Groupes · Tour 6
jeudi
09
18:30
RC
Renaissance Circus
Necromantic Horror
marc vidal
 
New Orcs on the block
Orc
Adolfo Crespo
Nb
Bolognabowl · 1ère phase · Tour 4
jeudi
09
18:45
LL
La legge della L
High Elf
Gallo
 
I piccoli porcellini
Halfling
Antonio Matacena
Ip
BBBB · 1ère phase · Tour 10
jeudi
09
19:00
Kh
KhemriVil
Tomb Kings
Jenaro Rodriguez
 
NULN Oilers
Imperial Nobility
Tzoscey
NO
LTTGC · Groupes · Tour 1
jeudi
09
19:30
TR
The Purple Reigns
Human
Rob Stevenson
 
Elvin and the chipmunk
Elven Union
granota apellido
Ec
BBBB · 1ère phase · Tour 11
jeudi
09
19:30
ER
Elfos Rocosos
Elven Union
Dani Mateu
 
Los violentos de Kelly
Chaos Renegade
Karras
LK
Leicester Blood Bowl League · Groupes · Tour 7
jeudi
09
20:00
VB
Vegan Buffet
Shambling Undead
Pete Goold
 
Ash Ridge Crags
Black Orc
Justin Cross
AC
Scrappa Sorehead Cup · Classification · Tour 5
jeudi
09
21:15
Lv
Le borsette violente
Lizardmen
Saburamaya
 
Adrem Eizal
Human
Enrico Gobbi Belcredi
AE
Scrappa Sorehead Cup · Classification · Tour 5
jeudi
09
21:15
BG
Bastardi Senza Gloria
Chaos Chosen
Marco Niosi
 
Telelombardia BBT II
Imperial Nobility
Emilio Barattiero
TI
Scrappa Sorehead Cup · Classification · Tour 5
jeudi
09
21:15
Ic
I covidosi
Nurgle
Francesco Pica
 
Orkakola Bashers
Orc
Brain-ORK-less
OB
BREVARD GAME LOUNGE SEASON II · Classification · Tour 4
jeudi
09
23:00
PS
Point Break Shredders
Daemons of Khorne
Makarri
 
The Cherry Wood Muffintops
Halfling
Alan J
TM
BREVARD GAME LOUNGE SEASON II · Classification · Tour 4
vendredi
10
00:15
WA
Wayward Archers
Wood Elf
Don Ramsey
 
Bald Fat Guys 2
Dwarf
Christopher Kuenneke
B2
BREVARD GAME LOUNGE SEASON II · Classification · Tour 4
vendredi
10
00:30
SG
Super Gitz
Snotling
Tommy Tyson
 
ICBF (Inter-Continental Ballistic Flings)
Halfling
Zackary Lermen
IF
I Liga Valentia Lúdica · Groupes · Tour 6
vendredi
10
10:00
AS
Akira Toriyama's Saiyajins
Human
David Navarro Tienda
 
FUMBBL´S RENEGADES
Chaos Renegade
Hamlet
FR
LEGA SYLVANIA TRIESTE · Classification · Tour 5
vendredi
10
15:00
LB
Le Bobe de Bordo
Dwarf
Alberto Indertat
 
ORKODINDIO
Orc
Andrea Schina
OR
Vienna Autumn League 2021 · 2ème phase · Tour 4
vendredi
10
17:30
BB
Bloodbelly Belchers
Ogre
Andee
 
Darkcaves
Dark Elf
unclesrouge
Da
OstBowl · Classification · Tour 2
vendredi
10
19:30
FS
FRENCHY STARS
Human
Luis Del Cerro
 
Bloody Snow Runners
Norse
Gregory -McG-
BR
cambbl · Coupe · Tour 3
vendredi
10
19:30
Tl
Tzeench's librarians
Chaos Chosen
Arnaud Ambrosini
 
Space Welves
Wood Elf
Edward Bradley
SW
cambbl · Coupe · Tour 3
vendredi
10
19:30
TT
Trumpington Tornados
Lizardmen
Gethyn Owen
 
Hellpit Stealers
Skaven
Andrew Meijers
HS
BREVARD GAME LOUNGE SEASON II · Classification · Tour 4
vendredi
10
20:00
DS
Da Brute Squad
Ogre
Doug Davison
 
Dimwitted Violence
Ogre
Connor La Fave
DV
Waterbowl Premier League 2021/22 · 1ère phase · Tour 7
vendredi
10
20:30
CC
Chupayotl Coldbloods
Lizardmen
Paul Wake
 
Altdorf Great swords
Human
Ben Coleman
As
LBBL · Groupes · Tour 3
vendredi
10
20:30
LB
Les Petits Gens Bons
Halfling
PhildeFer
 
Les Magic Moldus
Human
Chrystal Perez
LM
LBBL · Groupes · Tour 3
vendredi
10
20:30
Sc
Schtroumphs
Dwarf
Secu
 
Pi'Ratz
Skaven
Sodarck
Pi
LBBL · Groupes · Tour 3
vendredi
10
20:30
BE
BBC St Etienne
Dark Elf
Sebastien Leveque
 
Os Court
Tomb Kings
Etheran
OC
LBBL · Groupes · Tour 3
vendredi
10
21:00
LR
Les Rat's-moqueurs
Skaven
dimitri girardet
 
Aléa Jacta Est
Ogre
Celedyr
AE
LBBL · Groupes · Tour 3
vendredi
10
21:00
Rd
Red is not dead
Black Orc
Aesma
 
Green Mice Tormentors
Underworld Denizens
Blaufurtz
GT
- Remas League IV - · Classification · Tour 1
vendredi
10
21:00
Ma
Manzoteam2.0
Human
Alessandro Iuliani
 
Karaz-a-Karak's Gunners
Dwarf
Luca Arzilli
KG
Lega Blood Bowl Legio Parthica · Groupes · Tour 4
vendredi
10
21:30
Il
Ilovelope
Wood Elf
Gaetano Grande
 
I demoni di Karond Kar
Dark Elf
Lorenzo Rango
IK
Kladno Bowl · Groupes · Tour 2
samedi
11
14:00
EB
Eternal Seekers of Sacred Taste of the Finest Beer
Dwarf
Vašek Placák
 
Hlucin Security LTD
Ogre
Havraha
HL
Kladno Bowl · Groupes · Tour 3
samedi
11
15:00
Pi
Pidilidi
Snotling
Robert Modlinger
 
Impalers
Chaos Chosen
David Svoboda
Im
Scrappa Sorehead Cup · Classification · Tour 5
samedi
11
15:30
BF
Bengala Fang
Ogre
Silvio Sancamillo
 
Chaos Titans
Chaos Chosen
Silvio Sancamillo
CT
VersusBowl 2021 - Temporada 9 · 1ère phase · Tour 5
samedi
11
16:00
Ru
Ruggers
Black Orc
Goncalo Godinho
 
Karak Raiders
Dwarf
pedromcpinto
KR
LBBA · Classification · Tour 4
samedi
11
21:00
DL
Doom Lords
Chaos Chosen
Djidane Black
 
Champions of death
Shambling Undead
Naïm Belloullou
Cd
TBL · Groupes · Tour 8
dimanche
12
03:00
LR
Los Riquitrunes
Underworld Denizens
Andrés María
 
Bodega Brawl
Black Orc
Steve Green
BB
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
12
04:00
泉州
泉州ゴリラギャング団
Black Orc
Natsu
 
戸塚レイブンズ
Human
tanaka
戸塚
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
12
04:00
DO
Deff Orkestra
Orc
Matias Hansen
 
絶対ノーファールズ
Black Orc
Suzu
絶対
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
12
06:45
OG
Ostermark Guardians
Human
Yoichi
 
小山台ロクデナシーズ
Snotling
Kato
小山
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
12
06:45
KA
Kawasaki All-Stars
Chaos Chosen
Micho
 
Sumidagawa Ghostriders
Necromantic Horror
Higashi
SG
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
12
09:00
CC
Chelmsford City
Human
Nick Westbrook
 
Talabheim Barons
Imperial Nobility
Junroku
TB
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 6
dimanche
12
11:00
HK
Hämeen Kovapäät
Dwarf
Mika K
 
Hyvinkään Rottaongelma
Skaven
Jesse Mäläskä
HR
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 6
dimanche
12
11:00
HP
Hämeen Partahärät
Chaos Dwarf
Marko K
 
Delirium Dudes
Snotling
Pauli Matinheikki
DD
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 6
dimanche
12
11:00
DI
Dragon Crag Ironheartz
Black Orc
Mika Joensuu
 
Captain Calico Rat Blackram's Corsairs
Underworld Denizens
Risto R
CC
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 6
dimanche
12
11:00
Bl
Blackhooves
Chaos Chosen
Jyri Rintala
 
The crimson buccaneers
Dwarf
Teemu K
Tb
Beerbowl Goblin · 1ère phase · Tour 2
dimanche
12
11:00
OT
Oklahoma ThunderMort
Necromantic Horror
sergio Velasco
 
MoonWalkers
Shambling Undead
Toponimias
Mo
VersusBowl 2021 - Temporada 9 · 1ère phase · Tour 5
dimanche
12
11:00
nd
never die
Shambling Undead
Eduardo Sousa
 
Fantabulous Queens
Wood Elf
Gustavo Pereira
FQ
Bixker Blood Bowl 2020/21 · Play-Offs · Finale
dimanche
12
15:30
TW
The Walking Walkers
Necromantic Horror
Dani Martin
 
Winter Sons
Norse
Gorka Leiva Bikandi
WS
BB el Local 2021/22 · 1ère phase · Tour 2
dimanche
12
16:00
ws
whisperer snakes
Dark Elf
Aguilar D.
 
Undreground Kaos
Underworld Denizens
Santi Gay
UK
BoMBBL · Classification · Tour 7
dimanche
12
17:00
RA
Realm Adrift
Human
Marcus S
 
Honey Yard Hornets
Wood Elf
Cody W.
HY
BBLOC Season 24 · Classification · Tour 4
dimanche
12
18:00
Or
Orcanaughts
Orc
Cory Burns
 
Short Fury
Chaos Dwarf
Andrew Moir
SF
BoMBBL · Classification · Tour 8
dimanche
12
20:00
RA
Realm Adrift
Human
Marcus S
 
Empiryul Noblitee
Snotling
Paul G
EN
BBBB · 1ère phase · Tour 10
lundi
13
20:15
Gr
Greenplague
Skaven
Kennels
 
Gallina vieja hace buen caldo
Necromantic Horror
Rafa B
Gc
5ª Liga Asociacion Valhalla · 1ère phase · Tour 2
mardi
14
18:00
Oh
Oh!Grito's
Ogre
WiSe
 
Los incursores de Axlotl
Lizardmen
Joseba Aranzadi Cevidanes
LA
Frankfurt Bowl · Groupes · Tour 3
mardi
14
19:30
OG
Orgrimmar Gruntz
Orc
Tersas
 
Eastend Cowboys
Human
roemeer
EC
2MD 2021/2022 · 1ère phase · Tour 9
mardi
14
19:30
TC
Tesla Coils
Skaven
Claus Jakobsen
 
Thüringen Riesenbären
Imperial Nobility
Peter Vallgren Seyfarth
TR
M.B.B.L · Classification · Tour 5
mardi
14
20:00
MD
Miami Delfins
Elven Union
Andrea Camurri
 
Tippete Topi
Skaven
giorgio vandelli
TT
Dunbowl · Groupes · Tour 3
mardi
14
20:00
TS
The Imperial Stein Smashers
Imperial Nobility
Cal
 
Haines Drive Hellraisers
Lizardmen
ScotB
HH
SRaiders League · 1ère phase · Tour 7
mardi
14
21:00
MM
Muerte, Muerte y Muerte
Shambling Undead
Fernando Urgel
 
Los 11 de Mifflin
Human
Ruben
LM
Scrappa Sorehead Cup · Classification · Tour 5
mardi
14
21:15
TS
The ReikGuad Steelers
Human
Fred the Magnificent Commissioner
 
I Riposati
Dark Elf
Alberto Garelli
IR
OBBL Fall 2021 · 1ère phase · Tour 9
mercredi
15
03:00
BS
Booster Shots
Skaven
David Mooney
 
Punkin Heads
Necromantic Horror
Rory Gallagher
PH
Bolognabowl · 1ère phase · Tour 5
jeudi
16
21:00
Re
Re-re-reanimator
Necromantic Horror
Gamberini Matteo
 
Heavy Handed Heroes
Dwarf
Lorenzo Gentile
HH
BREVARD GAME LOUNGE SEASON II · Classification · Tour 4
vendredi
17
01:00
RB
Rage Bears
Dwarf
Joshua Wojcik
 
Nuffle's Vagina
Tomb Kings
Biscotti
NV
LBBL · Groupes · Tour 3
vendredi
17
21:00
LP
Les Loups de la Peste
Shambling Undead
Poupouille
 
Old Baffes
Old World Alliance
Arnaud Comte
OB
SGBBL Winter Saison 2021 · Pré-qualification · Tour 2
samedi
18
10:15
TA
Talabheim Arrogants
Imperial Nobility
Ben Seeling
 
Warp Dragons
Khorne
Nazar
WD
GTS Este Season2 · Groupes · Tour 3
samedi
18
11:00
HK
Hell o' Kittens
Dark Elf
Salvador Esteban Barranco
 
Thunderdome Riders
Amazon
Álvaro Arias Rivero
TR
LBBA · Classification · Tour 5
samedi
18
21:30
WS
Wolfenburg Crypt Stealers
Necromantic Horror
Virginie Bombled
 
Gouged eye
Orc
Gaetan Vasseur
Ge
Realm of Gaming Burnie · 1ère phase · Tour 1
samedi
18
23:30
Ss
Soul shiners
Dark Elf
Taz Cadman
 
Grave Robbers Utd
Necromantic Horror
Tim Smith
GU
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
19
03:00
LN
Lost Souls of Nehekhara
Tomb Kings
Rick Fuqua
 
横浜恐竜帝国
Lizardmen
Takuro
横浜
Tokyo Blood Bowl League 2021 · 2ème phase · Tour 3
dimanche
19
04:00
ゼニ
ゼニゲッバ・リアルマネートレイダーズ
Human
miyazackal
 
Funabashi Hell’s Center
Skaven
OnoSendai
FC
Beerbowl Goblin · 1ère phase · Tour 3
dimanche
19
11:00
SB
Sangra Bonito
Khorne
Francisco Luis Jiménez Garcia
 
MoonWalkers
Shambling Undead
Toponimias
Mo
Frankfurt Bowl · Groupes · Tour 3
dimanche
19
13:00
Tg
Tod aber glücklich
Shambling Undead
Marcel Hemming
 
Brooklyn Butchers
Human
Uli
BB
LIGA LEYENDAS DE CADIA · Groupes · Tour 4
mercredi
22
10:30
BU
Black Sads United
Dark Elf
Diego Fernandez
 
Backtomb boys
Necromantic Horror
Julio Sobri
Bb
Kladno Bowl · Groupes · Tour 3
jeudi
23
15:15
WS
Wet Fur from the Sewer
Underworld Denizens
Zbysour
 
Eternal Seekers of Sacred Taste of the Finest Beer
Dwarf
Vašek Placák
EB
LBBA · Classification · Tour 5
dimanche
26
15:00
RR
Reikland Reavers
Human
Djidane Black
 
Doom Lords
Chaos Chosen
Djidane Black
DL
OBBL Fall 2021 · 1ère phase · Tour 9
mercredi
29
03:30
TS
The Sovereign of the Shadows
Chaos Chosen
mark burckhard
 
Cursed City Terrors
Shambling Undead
Weav
CT
Old World All Stars Second Edition · Groupes · Tour 1
mardi
04
16:00
28
28
Slann
Dan San
 
Carnage Causers
Black Orc
Makelel
CC
Alpedrete Cup 2021 · Classification · Tour 9
samedi
08
16:00
HD
Horrores de Dunwich
Nurgle
Tomás Roca
 
Athletic club de Harrogath
Chaos Dwarf
Fernando de Torres
AH
LBBA · Classification · Tour 5
samedi
08
21:00
NN
Naggaroth Nightmares
Dark Elf
Jonathan Boval
 
NURGLE'S ROTTERS
Nurgle
Anthony Bresillion
NR
LBBA · Classification · Tour 5
samedi
15
21:00
Cd
Champions of death
Shambling Undead
Naïm Belloullou
 
ELFHEIM EAGLES
Elven Union
hunterking
EE
M.B.B.L · Classification · Tour 15
mercredi
19
15:30
SS
Swaaag Scrotoidi
Orc
Michele Gruppioni
 
The cannibal corpses
Chaos Renegade
Mitch Merendi
Tc
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 7
dimanche
13
09:00
Tb
The crimson buccaneers
Dwarf
Teemu K
 
Hämeen Kovapäät
Dwarf
Mika K
HK
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 7
dimanche
13
09:00
HI
Hyvinkään Ihmiset
Human
Jani Joensuu
 
Blackhooves
Chaos Chosen
Jyri Rintala
Bl
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 7
dimanche
13
09:00
CC
Captain Calico Rat Blackram's Corsairs
Underworld Denizens
Risto R
 
Old Skool Orks
Orc
Atte Björkenheim
OO
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 7
dimanche
13
09:00
DD
Delirium Dudes
Snotling
Pauli Matinheikki
 
Dragon Crag Ironheartz
Black Orc
Mika Joensuu
DI
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 7
dimanche
13
09:00
HR
Hyvinkään Rottaongelma
Skaven
Jesse Mäläskä
 
Hämeen Partahärät
Chaos Dwarf
Marko K
HP
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 8
dimanche
13
09:00
Tb
The crimson buccaneers
Dwarf
Teemu K
 
Hyvinkään Ihmiset
Human
Jani Joensuu
HI
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 8
dimanche
13
09:00
HK
Hämeen Kovapäät
Dwarf
Mika K
 
Hämeen Partahärät
Chaos Dwarf
Marko K
HP
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 8
dimanche
13
09:00
DI
Dragon Crag Ironheartz
Black Orc
Mika Joensuu
 
Hyvinkään Rottaongelma
Skaven
Jesse Mäläskä
HR
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 8
dimanche
13
09:00
OO
Old Skool Orks
Orc
Atte Björkenheim
 
Delirium Dudes
Snotling
Pauli Matinheikki
DD
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 8
dimanche
13
09:00
Bl
Blackhooves
Chaos Chosen
Jyri Rintala
 
Captain Calico Rat Blackram's Corsairs
Underworld Denizens
Risto R
CC
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 9
dimanche
10
09:00
HR
Hyvinkään Rottaongelma
Skaven
Jesse Mäläskä
 
Old Skool Orks
Orc
Atte Björkenheim
OO
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 9
dimanche
10
09:00
HP
Hämeen Partahärät
Chaos Dwarf
Marko K
 
Dragon Crag Ironheartz
Black Orc
Mika Joensuu
DI
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 9
dimanche
10
09:00
HI
Hyvinkään Ihmiset
Human
Jani Joensuu
 
Hämeen Kovapäät
Dwarf
Mika K
HK
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 9
dimanche
10
09:00
CC
Captain Calico Rat Blackram's Corsairs
Underworld Denizens
Risto R
 
The crimson buccaneers
Dwarf
Teemu K
Tb
HUBBLe kausi 1 · 1ère phase · Tour 9
dimanche
10
09:00
DD
Delirium Dudes
Snotling
Pauli Matinheikki
 
Blackhooves
Chaos Chosen
Jyri Rintala
Bl

Événements du Blood Bowl