Caesaravgvsta Blood Bowl Leagve
Inicio
Ligas
Equipos
Comunidad
Eventos
Documentos
Ayuda
©TourPlay.net v2.3.9
1ª DIVISIÓN

Más valorado

Equipo
Valoración
1
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
1.760
2
LV
Los Viejos Rockeros
Shambling Undead
1.640
3
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
1.600
4
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
1.580
5
LB
La Banda Trapera del Reik
Human
1.550
6
BV
Bloody Valkyries
Amazon
1.470
7
Su
Sugandila
Lizarmen
1.460

Más popular

Equipo
Factor de Hinchas
1
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
10
2
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
7
3
LC
Los Come Piedras
Ogre
7
4
BV
Bloody Valkyries
Amazon
7
5
Su
Sugandila
Lizarmen
7
6
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
6
7
GJ
Grandes Jugadores Enanos
Dwarf
6

Más experimentado

Equipo
PE
1
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
200
2
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
193
3
Su
Sugandila
Lizarmen
190
4
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
189
5
LC
Los Come Piedras
Ogre
161
6
LV
Los Viejos Rockeros
Shambling Undead
159
7
LB
La Banda Trapera del Reik
Human
143

Más anotador

Equipo
Touchdowns
1
Su
Sugandila
Lizarmen
20
2
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
17
3
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
16
4
BV
Bloody Valkyries
Amazon
13
5
LV
Los Viejos Rockeros
Shambling Undead
13
6
LC
Los Come Piedras
Ogre
12
7
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
11

Más bestia

Equipo
Heridas
1
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
30
2
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
28
3
LC
Los Come Piedras
Ogre
27
4
Su
Sugandila
Lizarmen
27
5
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
26
6
GJ
Grandes Jugadores Enanos
Dwarf
24
7
Py
Putridos y sevys
Nurgle
22

Más lesionado

Equipo
Lesiones
1
Py
Putridos y sevys
Nurgle
18
2
LB
La Banda Trapera del Reik
Human
12
3
BV
Bloody Valkyries
Amazon
12
4
LV
Los Viejos Rockeros
Shambling Undead
12
5
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
10
6
Su
Sugandila
Lizarmen
10
7
GJ
Grandes Jugadores Enanos
Dwarf
9

Más mortífero

Equipo
Muertes
1
GJ
Grandes Jugadores Enanos
Dwarf
8
2
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
7
3
LC
Los Come Piedras
Ogre
4
4
PI
Procedimiento Ilegal
Necromantic Horror
4
5
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
3
6
Su
Sugandila
Lizarmen
3
7
Py
Putridos y sevys
Nurgle
2

Más pasador

Equipo
Pases
1
AB
Atlético Barad Dûr
Orc
10
2
LB
La Banda Trapera del Reik
Human
9
3
BV
Bloody Valkyries
Amazon
9
4
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
6
5
LV
Los Viejos Rockeros
Shambling Undead
6
6
Py
Putridos y sevys
Nurgle
4
7
GJ
Grandes Jugadores Enanos
Dwarf
2

Más interceptor

Equipo
Intercepciones
1
py
pequeños y cabrones
Chaos Dwarf
1
2
LV
Los Viejos Rockeros
Shambling Undead
1
2ª DIVISIÓN

Más valorado

Equipo
Valoración
1
Ma
MaskaChapas
Orc
1.820
2
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
1.800
3
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
1.740
4
¡M
¡Corre, Muerde, Placa!
Vampire
1.740
5
Kd
Kornudos de Verarua
Chaos Dwarf
1.680
6
LN
Los Nadie
Human
1.680
7
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
1.630

Más popular

Equipo
Factor de Hinchas
1
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
10
2
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
8
3
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
6
4
Kd
Kornudos de Verarua
Chaos Dwarf
6
5
Ma
MaskaChapas
Orc
5
6
fD
frikis Dwarves
Dwarf
5
7
LN
Los Nadie
Human
5

Más experimentado

Equipo
PE
1
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
224
2
LN
Los Nadie
Human
221
3
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
218
4
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
197
5
fD
frikis Dwarves
Dwarf
183
6
Ma
MaskaChapas
Orc
161
7
Kk
Kola kaos
Chaos Chosen
154

Más anotador

Equipo
Touchdowns
1
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
22
2
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
21
3
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
21
4
LN
Los Nadie
Human
21
5
Kk
Kola kaos
Chaos Chosen
13
6
fD
frikis Dwarves
Dwarf
10
7
Ma
MaskaChapas
Orc
9

Más bestia

Equipo
Heridas
1
fD
frikis Dwarves
Dwarf
30
2
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
25
3
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
19
4
Kd
Kornudos de Verarua
Chaos Dwarf
19
5
LN
Los Nadie
Human
19
6
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
15
7
Kk
Kola kaos
Chaos Chosen
14

Más lesionado

Equipo
Lesiones
1
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
13
2
fD
frikis Dwarves
Dwarf
12
3
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
11
4
¡M
¡Corre, Muerde, Placa!
Vampire
7
5
LN
Los Nadie
Human
7
6
Kk
Kola kaos
Chaos Chosen
5
7
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
5

Más mortífero

Equipo
Muertes
1
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
3
2
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
2
3
fD
frikis Dwarves
Dwarf
2
4
LN
Los Nadie
Human
2
5
PJ
Putas Judías Amarillas
Goblin
1
6
Kk
Kola kaos
Chaos Chosen
1
7
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
1

Más pasador

Equipo
Pases
1
LN
Los Nadie
Human
24
2
EA
Esclavistas Agresivos
Dark Elf
12
3
Ma
MaskaChapas
Orc
8
4
¡M
¡Corre, Muerde, Placa!
Vampire
7
5
fD
frikis Dwarves
Dwarf
7
6
AL
ALMUGAVARS
Bretonnian
4
7
AN
Asesinos Natos
Chaos Renegade
3

Más interceptor

Equipo
Intercepciones
1
Cd
Cofrades del hueso
Shambling Undead
2
2
Ma
MaskaChapas
Orc
1
2ª DIVISIÓN B

Más valorado

Equipo
Valoración
1
Va
V again
Lizarmen
2.010
2
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
1.840
3
P2
P2+K2
Chaos Dwarf
1.690
4
TC
Tapones Cabrones Rencorosos
Dwarf
1.680
5
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
1.640
6
Od
Osos del Ebro
Norse
1.490
7
2C
21 CIA
Human
1.480

Más popular

Equipo
Factor de Hinchas
1
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
9
2
Od
Osos del Ebro
Norse
8
3
2C
21 CIA
Human
7
4
LH
Little Hunter
Skaven
7
5
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
6
6
Va
V again
Lizarmen
5
7
TC
Tapones Cabrones Rencorosos
Dwarf
5

Más experimentado

Equipo
PE
1
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
225
2
2C
21 CIA
Human
200
3
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
196
4
Va
V again
Lizarmen
172
5
LH
Little Hunter
Skaven
170
6
P2
P2+K2
Chaos Dwarf
166
7
TC
Tapones Cabrones Rencorosos
Dwarf
158

Más anotador

Equipo
Touchdowns
1
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
29
2
2C
21 CIA
Human
23
3
LH
Little Hunter
Skaven
20
4
Od
Osos del Ebro
Norse
19
5
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
16
6
Va
V again
Lizarmen
15
7
P2
P2+K2
Chaos Dwarf
12

Más bestia

Equipo
Heridas
1
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
27
2
Od
Osos del Ebro
Norse
26
3
TC
Tapones Cabrones Rencorosos
Dwarf
25
4
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
25
5
2C
21 CIA
Human
21
6
LH
Little Hunter
Skaven
20
7
Va
V again
Lizarmen
18

Más lesionado

Equipo
Lesiones
1
LH
Little Hunter
Skaven
18
2
Od
Osos del Ebro
Norse
12
3
2C
21 CIA
Human
10
4
Rp
Raza paria uber allech
Goblin
9
5
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
9
6
Va
V again
Lizarmen
8
7
TC
Tapones Cabrones Rencorosos
Dwarf
7

Más mortífero

Equipo
Muertes
1
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
5
2
TC
Tapones Cabrones Rencorosos
Dwarf
3
3
2C
21 CIA
Human
3
4
P2
P2+K2
Chaos Dwarf
3
5
Od
Osos del Ebro
Norse
3
6
Va
V again
Lizarmen
2
7
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
2

Más pasador

Equipo
Pases
1
AS
Atlético Somardas
Dark Elf
29
2
PB
Pizoteadorez Berdez
Orc
13
3
2C
21 CIA
Human
11
4
P2
P2+K2
Chaos Dwarf
8
5
Sh
Shinobis
Wood Elf
7
6
Od
Osos del Ebro
Norse
6
7
LH
Little Hunter
Skaven
5

Más interceptor

Equipo
Intercepciones
1
Va
V again
Lizarmen
1
2
Uc
Undead can Dance
Shambling Undead
1

Liga Blood Bowl - Honores Caesaravgvsta Blood Bowl Leagve