AEPDA BBL 19/20
Inicio
Ligas
Equipos
Comunidad
Eventos
Documentos
Ayuda
©TourPlay.net v2.3.8
  Grupos 1ª DIVISIÓN
Grupo A PJ G E P Pts TD+ TD- BAJ+ BAJ- BHZ SBR ACU COM INT LES+ LES- D+ D-
1
HU
Hirluin United
Bretonnian
64111393564429,543301100
2
C(
Circomantes (Orodreth)
Necromantic Horror
741213117465325,550005413
3
PB
Pequeños Bastardos (Zer0)
Halfling
63211185794636372011451
4
BT
Breidablik Trollhunters
Human
430199650321918503000
5
EP
Esquelas Perdidas (LUIZ)
Shambling Undead
6303998169501742405611
6
So
Sons of aepda
Lizarmen
6213778355010,528101601
7
Lp
Los parroquianos de Bar
Skaven
6105341248621112304822
8
Ec
Enanos comunistas
Dwarf
501411956535,55101201
9
Ty
Team yoshi copa
Lizarmen
000000000000000000
10
Lv
La vaca que rie
Chaos Chosen
000000000000000000
Grupo B PJ G E P Pts TD+ TD- BAJ+ BAJ- BHZ SBR ACU COM INT LES+ LES- D+ D-
1
GO
GOBLINSANGATASARAY
Goblin
7421149556523568004501
2
Dd
Dormiditos de Narcolepsia
Dark Elf
74121315816105627461718602
3
Me
Metalagartolipse
Lizarmen
6411139368533646003421
4
BK
BloodBowl Klub Patearán
Chaos Chosen
63121098112562734208220
5
O(
Orksasuna (Lewis)
Orc
6303966104561936105000
6
BL
Baya Lovercrusing
Elven Union
511347104165319611021125
7
Sn
Steaua no beberé (TuRGoN)
Underworld Denizens
3102334052539000200
8
LG
Los Gigantes de Tzeentch (Terbo)
Dwarf
71063416676649305530
9
Bg
Big gurls kicking greens
Ogre
1001002001400000000
  Bonus 1ª DIVISIÓN
Grupo C PJ G E P Pts TD+ TD- BAJ+ BAJ- BHZ SBR ACU COM INT LES+ LES- D+ D-
1
Me
Metalagartolipse
Lizarmen
110033012003000200
2
BK
BloodBowl Klub Patearán
Chaos Chosen
110032020003002000
3
GO
GOBLINSANGATASARAY
Goblin
110032031003003211
4
BT
Breidablik Trollhunters
Human
000000000000000000
5
EP
Esquelas Perdidas (LUIZ)
Shambling Undead
000000000000000000
6
HU
Hirluin United
Bretonnian
000000000000000000
7
So
Sons of aepda
Lizarmen
000000000000000000
8
Ec
Enanos comunistas
Dwarf
000000000000000000
9
C(
Circomantes (Orodreth)
Necromantic Horror
000000000000000000
10
Ty
Team yoshi copa
Lizarmen
300300736900104511
  Copa 1ª DIVISIÓN
Grupo A PJ G E P Pts TD+ TD- BAJ+ BAJ- BHZ SBR ACU COM INT LES+ LES- D+ D-
1
Bg
Big gurls kicking greens
Ogre
32107513310812001301
2
Lv
La vaca que rie
Chaos Chosen
32016236311412003110
3
Ty
Team yoshi copa
Lizarmen
311142214133,59000200
4
AK
Athletic Karak-Kadrin
Dwarf
3003003441700104211
  Pre-clasificatoria 1ª DIVISIÓN
Grupo A PJ G E P Pts TD+ TD- BAJ+ BAJ- BHZ SBR ACU COM INT LES+ LES- D+ D-
1
EP
Esquelas Perdidas (LUIZ)
Shambling Undead
110032022003101000
2
HU
Hirluin United
Bretonnian
000000000000000000
3
C(
Circomantes (Orodreth)
Necromantic Horror
000000000000000000
4
PB
Pequeños Bastardos (Zer0)
Halfling
000000000000000000
5
BT
Breidablik Trollhunters
Human
000000000000000000
6
So
Sons of aepda
Lizarmen
000000000000000000
7
Lp
Los parroquianos de Bar
Skaven
000000000000000000
8
Ec
Enanos comunistas
Dwarf
000000000000000000
9
Me
Metalagartolipse
Lizarmen
000000000000000000
10
GO
GOBLINSANGATASARAY
Goblin
000000000000000000
11
Dd
Dormiditos de Narcolepsia
Dark Elf
000000000000000000
12
BK
BloodBowl Klub Patearán
Chaos Chosen
000000000000000000
13
Ty
Team yoshi copa
Lizarmen
000000000000000000
14
LG
Los Gigantes de Tzeentch (Terbo)
Dwarf
000000000000000000
15
BL
Baya Lovercrusing
Elven Union
000000000000000000
16
O(
Orksasuna (Lewis)
Orc
100100222300100100

Liga Blood Bowl - Clasificaciones AEPDA BBL 19/20